SKODA АВТО БРАВО: пять решений сезонного шиномонтажа

Photo

Смена резины – первый шаг в подготовке автомобиля к летнему сезону: впереди большие путешествия, долгожданные поездки за город и встречи с друзьями. В летний сезон всегда есть желание сделать свой автомобиль немного особенным, придать чуть больше шарма внешнему виду, добавив эксклюзивности в детали. Владельцам SKODA стоит обратить внимание на аксессуары в салоне официального дилера бренда АВТО БРАВО. 

1. Гарантия сохранности и вашей безопасности
 
Из-за особых свойств материала авторезина отличается высокой чувствительностью к температурным изменениям, высокой влажности, а также солнечным лучам. Если шины будут долго находиться под воздействием одного или нескольких негативных факторов, это со временем приведет к утрате характеристик и порче резины. 
Положение покрышек может меняться в зависимости от сезона. Так, шины с дисками лучше хранить в подвешенном или горизонтальном положении (рекомендуется укладывать колеса стопкой) или устанавливать вертикально на специальном стеллаже. Покрышки без дисков хранятся только в вертикальном положении. Для предупреждения деформации важно менять положение шин хотя бы один раз в два месяца, при этом неважно, хранятся они с дисками или нет. Сегодня производители предлагают автолюбителю большой выбор конструкций, упрощающих процесс хранения автошин: вертикальные стойки с крючками и настенные кронштейны, позволяющие подвешивать покрышки, напольные и подвесные стеллажи, стойки для вертикального хранения авторезины. Важно определить и место для хранения: балкон и прихожая, конечно, не лучший из вариантов. Официальный дилер SKODA в Архангельской области – салон АВТО БРАВО не только оказывает услуги по шиномонтажу под ключ, но и предлагает хранение вашей резины до следующего сезона. 

2. Яркий внешний вид
 
«80 % красоты автомобиля – в его колесах!» – с этим мнением сложно поспорить, хотя бы в той части, что колеса значительно меняют внешний вид автомобиля и могут легко придать ему «дерзости» или «скромности» на грядущий сезон. Специалисты отмечают очевидные плюсы и выгоды от покупки двух комплектов резины на дисках, основные из них – простота и удобство смены колес, низкий износ покрышек плюс финансовая выгода минимум дважды при смене колес на шиномонтаже. Сегодня для приобретения новых шин и дисков нет необходимости посещать магазин: на сайте официального дилера SKODA в разделе «Аксессуары/Колеса и диски» – десятки вариантов литых дисков и колпаков для «штамповки» в оригинальном исполнении для различных моделей бренда. 

3. Стиль в каждой детали
 
Благодаря большому выбору аксессуаров SKODA вы можете сделать свой автомобиль более индивидуальным буквально за несколько минут. Декоративные колпачки из линейки оригинальных аксессуаров SKODA не только улучшают внешнюю эстетику колеса, но и обеспечивают защитную функцию. Колесные болты подвергаются воздействию агрессивных погодных условий на протяжении всего года, воздействие заметно как в зимний период, когда кузов автомобиля вступает в непосредственный контакт с дорожными реагентами, что может стать причиной коррозии, так и летом, когда вы начинаете использовать автомобиль более активно. Использование декоративных колпачков колесных болтов позволит обеспечить сохранение первозданного вида болтов и защитит их. Для особых ценителей есть еще один аксессуар – декоративные колпачки на ниппель с логотипом марки SKODA.

4. Забота и безопасность
 
Внимательное отношение к автомобилю продлевает срок его службы и значительно уменьшает количество рисков неприятных ситуаций. Бренд SKODA разработал выгодные пакеты аксессуаров «Стильная забота о колесах», куда входят болты-секретки, фирменные колпачки для колесных вентилей и чехлы для сезонного хранения колес, которые защитят колеса и сохранят их привлекательный внешний вид.
Защитные чехлы, входящие в состав пакета, предназначены для хранения колес диаметром от 14 до 18 дюймов и с шириной резины до 245 мм. Колеса в таких чехлах легко перемещать, а благодаря вспомогательным картинкам на них вы всегда будете знать, как и какое колесо установить в новом сезоне. Данные чехлы подходят не только для транспортировки колес, но и для их хранения.
Набор из четырех секретных болтов, которые можно использовать для защиты колес от кражи. Благодаря им колесо невозможно снять без специального адаптера. Адаптер поставляется с болтами в комплекте, а также может быть куплен отдельно в случае утери. Чтобы правильно выбрать, рекомендуется обратить внимание на болты. Эти болты можно использовать на всех типах одобренных производителем колесных дисков, стальных или алюминиевых. Неоригинальные болты могут быть слишком короткими или слишком длинными и тем самым вызовут повреждение различных частей колеса. Набор содержит 4 секретных болта и адаптер.

5. Косметический уход
 
Автокосметика из ассортимента оригинальных аксессуаров SKODA – это коллекция разнообразных высококачественных и экологичных средств для профессионального ухода за вашим автомобилем. Все продукты прошли тщательную лабораторную проверку и тестирование, что гарантирует их высочайшее качество, эффективность и надежность. Оригинальная автокосметика SKODA дает вам уверенность в том, что после ее использования ваш автомобиль будет выглядеть как новый. Гель для чистки дисков – интенсивное очищающее средство для удаления стандартных загрязнений, таких как тормозная пыль, остатки пигмента, которые с трудом убираются из труднодоступных мест и углублений колесных дисков. Благодаря гелевой консистенции средство хорошо наносится на очищаемую поверхность диска. Специальные добавки обеспечивают антикоррозийную защиту стальных дисков. Гель подходит для дисков из стали и легких сплавов. Равномерно распылите гель на холодную поверхность дисков и оставьте примерно на 5 минут. Тщательно удалите въевшиеся загрязнения с помощью губки или очень мягкой щетки, а затем промойте диск достаточным количеством воды.

SKODA WHEELS.jpg