SKODA АВТО БРАВО: сезон шиномонтажа объявляется открытым!

Photo

Шина – критически важная точка соприкосновения автомобиля с дорогой. Колеса должны являть собой образец безопасности, а не толерантности или экономии. Ездить на пределе ресурса шин или не менять их в соответствующий сезон очень опасно. Большинство аварий в межсезонье происходит именно по причине несвоевременной смены колес и легкомысленного отношения к данному вопросу.


С первым снегом и заморозками приходят и первые истории о «любителях летней резины», участниках «Дня жестянщика», и бесконечные дебаты о том, когда же необходимо переобувать автомобиль. Хотя ответ давно известен: летнюю резину ставим при устойчивой температуре выше +5°C, «зиму» – с первыми ночными заморозками. Не успеете поменять вовремя – получите быстрый износ и новые траты. Второй вопрос: где и как хранить шины? Если без дисков – вертикально. Шины на дисках – горизонтально. Колеса в сборе – подвесить за диск либо сложить горизонтально на деревянной подставке. Перед отправкой на хранение шины рекомендуется вымыть и подписать. Дома складывать колёса не стоит: неприятный запах и большие габариты. Проблема решается арендой места в специальном «шинном отеле», также колеса можно оставить на хранение в месте шиномонтажа. Такую услугу предоставляет, например, сервис официального дилера.

 
– Мы заботимся о наших клиентах и предоставляем полный комплекс сервиса, включая сезонный шиномонтаж. Владельцы автомобилей SKODA знают, что здесь все работы будут выполнены с гарантией качества и в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя. Летнюю резину при этом вымоют, заботливо упакуют и оставят на хранение до следующего сезона. При необходимости мы предложим оригинальные колеса в сборе или отдельно шины/диски по привлекательной цене, – подчеркнул руководитель отдела сервиса салона АВТО БРАВО, официального дилера SKODA в Архангельской области, Тимур СИНЯВИН.

 
По оценкам экспертов, иметь два комплекта на дисках гораздо выгоднее, чем один: стоимость «переобувки» снижается, как и износ покрышек. Если у вас установлены датчики давления в шинах, то проверять его рекомендуется не реже двух раз в месяц, обязательно на остывших колесах. А мастера в сервисе необходимо предупредить о наличии этих датчиков. После замены шин желательно сделать и развал-схождение, поскольку неотрегулированные углы установки колес напрямую влияют на износ резины. Пренебрегать балансировкой тоже не стоит, как и самостоятельно ремонтировать порезы, вставлять шипы или «комбинировать» комплекты из «всесезонки» и шин с шипами.

 
Внимательное отношение к автомобилю продлевает срок его службы и значительно уменьшает количество рисков неприятных ситуаций. Бренд SKODA разработал выгодные пакеты аксессуаров «Стильная забота о колесах», куда входят болты-секретки, фирменные колпачки для колесных вентилей и чехлы для сезонного хранения колес, которые защитят колеса и сохранят их привлекательный внешний вид.


Защитные чехлы, входящие в состав пакета, предназначены для хранения колес диаметром от 14 до 18 дюймов и с шириной резины до 245 мм. Колеса в таких чехлах легко перемещать, а благодаря вспомогательным картинкам на них вы всегда будете знать, как и какое колесо установить в новом сезоне. Данные чехлы подходят не только для транспортировки колес, но и для их хранения. Смена резины – первый шаг в подготовке автомобиля к зимнему сезону с официальным дилером SKODA в Архангельской области – салоном АВТО БРАВО!

АВТО БРАВО
официальный дилер SKODA
в Архангельской области
г. Архангельск, ул. Октябрят, 33/1
Тел: 8 (8182) 46-25-25
avto-bravo.ru