Выбираем зимние шины для Севера

Существует два основных вида зимних шин: шипованные и фрикционные, то есть без шипа. В свою очередь фрикционные также делятся на две категории: скандинавского и европейского типа. Каждый тип имеет свои слабые и сильные стороны и не сможет одинаково эффективно работать на сухом и мокром асфальте, льду и снегу, лужах, снежной каше и так далее. В дополнение к этому резина должна быть комфортной, экономичной, тихой и износостойкой. АВТОгазета разбирается, как подобрать идеальные шины на эту зиму.

Подробнее

  • Самозанятость – первый шаг к собственному делу и займам на выгодных условиях

    «АВТОгазета» уже не раз писала на тему открытия и развития собственного дела для автомобилистов. Во время экономического спада эксперты советуют обратить внимание на собственные ресурсы, например ваш гараж или автомобиль. Регистрация в качестве самозанятого сегодня позволяет легально вести бизнес, получать дополнительный 
    или основной доход.

  • SKODA АВТО БРАВО: пять решений сезонного шиномонтажа

    Смена резины – первый шаг в подготовке автомобиля к летнему сезону: впереди большие путешествия, долгожданные поездки за город и встречи с друзьями. В летний сезон всегда есть желание сделать свой автомобиль немного особенным, придать чуть больше шарма внешнему виду, добавив эксклюзивности в детали. Владельцам SKODA стоит обратить внимание на аксессуары в салоне официального дилера бренда АВТО БРАВО.

  • SKODA: полный сервис преимуществ!

    Поездка к морю, семейный уикенд за городом или путешествие на край земли станет ярким событием этого лета в компании с вашим автомобилем. Любой автотур – это тщательное планирование и подготовка к большому пути. В разгар летнего сезона сервис официального дилера SKODA уже традиционно берет на себя заботу об автомобилях клиентов и предлагает ряд выгодных преимуществ.

  • Как открыть своё дело в гараже?

    Для получения дополнительного дохода в кризис эксперты советуют обратить внимание на собственные ресурсы и активы. У автомобилистов их, как правило, два: машина и гараж. И если частный извоз и работа курьером не для вас, выход только один – организовать бизнес в собственном гараже. Парадоксально, но зачастую мы думаем, что гараж – это место исключительно для ремонта и ухода за автомобилем. На самом деле это далеко не так.

  • SKODA: время покупать онлайн!

    Автомобильный рынок стремительно уходит в онлайн. Сегодняшняя ситуация способствует развитию подобных услуг как нельзя лучше. К слову, сервисами удаленного доступа дилеры пользовались и раньше, но сейчас можно не только записаться на ТО через форму на сайте, заказать нужные детали по телефону, но и буквально купить автомобиль не выходя из дома.


  • Оригинальные решение: распознать контрафакт стало ещё проще

    Поддельные запчасти всегда были привлекательны для изготовления и реализации. Высокая маржинальность при продаже, сходство с оригиналом и стремление автовладельцев сэкономить обеспечивают постоянный спрос на продукцию и приносят миллионные дивиденды мошенникам. Распознать подделку на глаз фактически не реально, быть абсолютно уверенным в качестве и подлинности запасных частей можно, только приобретая их у официального дилера.


  • Ваш личный бонус от ŠKODA

    Сезонное обслуживание автомобиля зачастую оборачивается для владельца сущест-венными тратами, но экономия на сервисе может привести к весьма печальным последстви-ям. Выход из ситуации давно знают владельцы автомобилей ŠKODA, ведь программа лояль-ности ŠKODA БОНУС позволяет накапливать баллы за каждое пройденное ТО у дилера.


  • Бензиновая доля: кто, сколько и почём?

    Архангельское УФАС России в плановом порядке изучило положение дел на розничных рынках автомобильных бензинов и дизельного топлива за 2017 год в границах Архангельской области.


  • Чем отличается АИ-92 от АИ-95, и лучше ли заливать АИ-98?

    Если маркировка бензина на заправке не говорит вам ничего, кроме его «номера», или если вы считаете, что «чем больше цифра, тем лучше бензин», пришла пора избавиться от этих заблуждений. Сегодня мы выясним, что означает число в маркировке бензина, разберемся с его качеством, а также узнаем, лучше ли станет машине, если вы будете заливать более дорогое топливо.