SKODA RAPID: принципиально новый, яркий и практичный

Новинку чешского автобренда представили в формате видеопрезентации. С 16 по 23 мая официальный дилер SKODA в Архангельской области – компания АВТО БРАВО – публиковал на своей странице в социальной сети ВКонтакте серию сюжетов о принципиально новом SKODA RAPID, по одному каждый день, чем еще больше подогревал интерес зрителей.

Первая встреча 


Известный автожурналист Александр КОРОСТЕЛЁВ рассказал об истории модели, дизайне автомобиля и решениях SIMPLY CLEVER, вместительном багажнике, просторном салоне и мультимедийной системе нового лифтбэка. Высокий интерес к новинке чешского автобренда обусловлен большой популярностью модели в нашей стране. После знакомства можно с уверенностью сказать, что SKODA RAPID вновь задал высокую планку и заметно отличается от одноклассников.
– Благодаря онлайн-формату поклонники марки и все, кто заинтересовался новинкой, смогли получить полную информацию об автомобиле «из первых уст» не выходя из дома и оформить онлайн предзаказ на принципиально новый SKODA RAPID. Автомобиль уже в салоне и доступен для покупателей, на него действует ряд специальных предложений, включая выгоду по Trade-in и участие модели в государственных программах «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», – отметил руководитель отдела продаж АВТО БРАВО Дмитрий
СЕРГЕЕВИЧ. 


История в деталях


Выход нового SKODA RAPID в год 125-летия бренда, безусловно, большое событие для всей автомобильной индустрии – эта модель всегда была знаковой и привносила нововведения в свой класс. Немного коснемся истории: первый такой автомобиль вышел в 1934 году под названием SKODA 421, годом позже он получил имя RAPID, что означает «быстрый». Уже на тот момент он был гораздо более управляемым и комфортным, чем одноклассники, плюс мог двигаться по дорогам более низкого качества. SKODA RAPID быстро стал заметной частью автомобильной истории и прочно занял в ней свое место: с каждым новым поколением модель по-настоящему эволюционировала, на круг обгоняя конкурентов. Пришло время сделать его частью истории вашей семьи.

Семейный бренд 


SKODA RAPID – самый продаваемый автомобиль чешской марки на российском рынке. Он же – самый компактный и самый доступный. Но «компактный» не значит «маленький», а «доступный» не значит «бюджетный». Главное достоинство RAPID – в балансе качеств, важных для семейных покупателей: он отлично подойдет на роль первого или единственного автомобиля в семье, практичный для выездов за город, вместительный для путешествий и яркий – для выделения в городском потоке. Ориентация на семейный автомобиль – в каждой детали нового SKODA RAPID: просторный салон рассчитан на перевозку пятерых взрослых людей, объем багажника составляет 530 л в стандартной конфигурации и 1460 л при сложенной спинке заднего сиденья, комфортные опции предусмотрены для пассажиров на обоих рядах, добавим к этому подогрев сидений и четыре USB-порта для всех гаджетов и устройств. Плюс множество решений Simply Clever: держатель для парковочного талона, скребок для льда под лючком бензобака, крючки для сумок в багажнике и многое другое. Для RAPID предлагаются две мультимедийные системы новейшего поколения с функцией Smartling Swing с цветным сенсорным дисплеем диагональю 6,5 дюйма и «старшая» Bolero с дисплеем 8.0 дюймов. Кроме того, RAPID – первая модель SKODA в России, для которой доступно 2-спицевое рулевое колесо с обогревом.


Заметно расширен ряд комплектаций автомобиля, добавилось и два новых цвета. Для нового SKODA RAPID предлагается три варианта бензиновых четырехцилиндровых двигателей: два атмосферных с распределенным впрыском топлива и один турбированный с непосредственным. Основной двигатель для SKODA RAPID – 1.6 MPI, бензиновый, объемом 1,6 л. В России очень популярны атмосферные моторы с распределенным впрыском, достаточно простые по конструкции, надежные, не слишком привередливые к качеству топлива. Двигатель 1.6 MPI предлагается в двух вариантах: 90 л. с. (позволяет сэкономить на налогах и страховке) и 110 л. с (с ним уже доступен автомат). RAPID с мотором 1.4 TSI имеет мощность 125 л. с. и прекрасную характеристику крутящего момента – 200 Нм в широком диапазоне оборотов, сочетается с 7-DSG. Легкие, тихие, тяговитые и экономичные моторы рассчитаны на годы безотказной работы, в том числе и в непростых погодных условиях Севера.


Познакомиться поближе с принципиально новым SKODA RAPID, узнать подробности об условиях приобретения автомобиля можно в салоне официального дилера SKODA в Архангельской области – АВТО БРАВО: г. Архангельск, ул. Октябрят, 33, к. 1, тел. (8182) 46-25-25, avto-bravo.ru

Справка «АГ»

Акцент на безопасность В новом SKODA RAPID предусмотрено шесть подушек безопасности. Полностью светодиодная оптика обеспечивает комфортное движение по ночным дорогам. Радар системы контроля дистанции спереди Front Assist предупреждает о нарушении безопасного расстояния до автомобиля впереди. Благодаря датчикам парковки спереди и сзади RAPID комфортно маневрирует даже в тесных условиях, а камера заднего вида с омывателем облегчает движение задним ходом.